Примерное время чтения: 3 минуты
51

«Грифоны» вне медалей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ на Урале 08/06/2011

Перед началом сезона руководители «Урала» ставили перед командой задачу попасть в пятерку. «Грифоны» выполнили заветы боссов, финишировав четвертыми. Но аппетит, как известно, приходит во время игры. Уральцы вполне могли финишировать выше четвертого места. Им вполне по силам было даже стать первыми и получить путевку в класс сильнейших на следующий год. Во всяком случае, после победы в первом матче полуфинальной серии над сургутским «Университетом» такие перспективы маячили. Но, к сожалению, последовали два поражения в Сургуте.

В решающем матче за третье место «грифоны» по ходу игры выигрывали у «Рускон-Мордовии» 19 очков, но умудрились растерять все преимущество и уступить. В следующем году «Урал» наверняка станет грозной силой. И еще неизвестно, в какой лиге. Летом будет решаться вопрос о вступлении уральцев в ряды профессиональной баскетбольной лиги.

- Мы серьезно настраивались на решающий матч и начали его хорошо – играли на высокой скорости, имели подавляющее преимущество на протяжении большей части, – заметил главный тренер «Урала» Андрей КИБЕНКО. – В заключительные 12 минут соперник стал играть против нас зонной защитой, ключи к которой мы так и не смогли подобрать.

КОММЕНТАРИЙ

Анатолий КОНЦЕВОЙ, президент БК «Урал»:

- Конечно, мы могли пойти по пути решения сиюминутной задачи, набрать опытных игроков, потратить деньги генерального спонсора и остаться у разбитого корыта, но пошли другим путем. Наша молодая команда уже в первый год показала зубы, стала самой посещаемой в суперлиге. Обидно упускать медали, но стратегически мы на верном пути. Первый шаг в рамках одобренной губернатором программы мы сделали. После прошлогоднего десятого места мы поднялись сразу на шесть ступенек вверх, а главное, заработали репутацию одной из самых привлекательных по игре команд в суперлиге. Будем двигаться дальше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах