Примерное время чтения: 3 минуты
58

Пополнение «шмелей»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-Урал 28/09/2011

В тренерском штабе «Урала» пополнение. На должность консультанта назначен Павел ГУСЕВ. Этот специалист возглавлял нашу команду в сезонах 2003-2004 годов, однако успехов с нашим клубом не добился.

Известный российский футбольный специалист Павел Гусев неожиданно для многих снова объявился на Урале. Решением президента клуба он назначен на должность консультанта уральского клуба.

В апреле 2003 года Павел Гусев был назначен на должность главного тренера «Урала». Проработал на своей должности он чуть больше года и запомнился разве что тем, что открыл нападающего Андрея Сальникова, который забивал за «Урал» практически в каждом матче. В итоге команда под началом Гусева вылетела из первого дивизиона во второй. В июне 2004 года руководство «Урала» приняло решение расстаться со специалистом «за слабые результаты команды».

- Все эти годы мы поддерживали с Павлом Пантелеевичем добрые отношения и часто встречались в Ростове, куда приезжала наша команда. Сейчас Павел Гусев приглашен в команду в качестве консультанта. Уверен, что его опыт поможет в работе нашего молодого тренерского коллектива, - прокомментировал назначение президент «Урала» Григорий Иванов.

Говорить о том, что Гусев станет скоро главным тренером «Урала», все-таки преждевременно. Кредит доверия, выданный Юрию Матвееву Григорием Ивановым, велик. В заслугу Матвееву ставится тот факт, что он смог разрядить нервозную обстановку в коллективе, которая создалась, пока у руля находится казахский специалист Дмитрий Огай. Кроме того, «Урал» при новом главном тренере не проигрывал 9 матчей подряд.

ДОСЬЕ

Павел ГУСЕВ родился 2 января 1953 года в Ростове-на-Дону. Начинал играть в футбол в Украине, в команде города Торез (Донецкая область). В спортивной карьере играл на позиции полузащитника и выступал в таких командах, как «Ротор» (Волгоград), СКА (Ростов-на-Дону). Обладатель Кубка СССР - 1981. Карьеру игрока завершил в 1982 году. Окончил Высшую школу тренеров. Тренерскую карьеру начал в 1984 году. Работал тренером в СКА (Ростов-на-Дону), «Уралане» (Элиста), «Металлурге» (Красноярск), «Роторе» (Волгоград), «Факеле» (Воронеж), «Петротрест» (Санкт-Петербург), «Таганрог», «Астрахань».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах