Примерное время чтения: 2 минуты
57

Рекорд прервали «Атаманы»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. «АиФ-Урал» 23/11/2011

Баскетболисты «Урала» в нынешнем сезоне являются главными претендентами на победу в суперлиге. «Грифоны» уверенно возглавляют турнирную таблицу. Визит команды из Ростова «Атаман» ожидался с некоторым волнением. Дебютант Суперлиги показывает в этом сезоне отличную игру.

Гости с самого начала игры создали для себя комфортный отрыв в счете и контролировали ситуацию на паркете до финального свистка. Все попытки «Урала» подобраться к сопернику заканчивались неудачей. Лидеры «Урала» к финальной сирене разве что немного подправили личную статистику, но шансов спасти игру практически уже не было.

Беспроигрышная домашняя серия «Урала» прервалась на двадцати матчах - четырнадцать в прошлом сезоне и шесть в текущем. В последний раз «грифоны» проигрывали дома в чемпионате суперлиги 15 января череповецкой «Северстали» (76:77 в овертайме). Таким образом, победная серия «Урала» составила 20 матчей подряд в регулярном первенстве.

Во второй игре команд «грифоны» смогли взять убедительный реванш, переиграв соперника 78:64.

КОММЕНТАРИЙ:

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

- Очень хорошо отыграл соперник, с очень хорошим процентом попадания трехочковых бросков. Мы же очень слабо отыграли в защите - и в этом основная причина поражения. Плюс, помимо этого, построение нашей атаки было скомкано, и мы недобрали свои очки в нападении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах