Примерное время чтения: 2 минуты
73

Баскетболисты «Урала» финишировали вторыми в чемпионате

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. «АиФ-Урал» 17/04/2013
Фото: www.bc-ural.ru

Извечные соперники

Екатеринбургская баскетбольная команда «Урал» в заключительном матче регулярного первенства одержала стратегически важную победу над своими извечными соперниками - командой «Университет-Югра» из Сургута. «Грифоны» победили со счетом 66:58. Победа позволила «Уралу» закрепиться на втором месте в первенстве и получить более слабого соперника в первом раунде плей-офф.

Отметим, что год назад Урал» и «Университет-Югра» встречались в финале чемпионата Суперлиги, и тогда в серии до двух побед сильнее оказался «Урал». В первом круге нынешнего сезона сильнее были «студенты», которые по итогам нынешнего первенства заняли первое место и будут иметь преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

Цирк судей

Отметим, что встреча получилась очень нервной и гости остались крайне недовольны судейством.

- Это беспредел просто-напросто, - сказал раздосадованный наставник гостей Сергей Ольхов. - Нам эта игра абсолютно не нужна была, мы приехали отыграть, хороший баскетбол показать. Но сегодня игру превратили в цирк господа судьи. Я не люблю про судей говорить, но сегодня такая ситуация получилась. Вы посмотрите, сколько было фолов в первой четверти. Любое касание - фол. Нападение наше - что-то там выдумывали. Раздавали технические фолы направо и налево.

- Тяжело играть, когда надо побеждать на заказ, - сказал тренер «Урала» Олег Окулов. Нам надо было сегодня обязательно победить, чтобы не зависеть от того, как сыграют другие команды.

В первой игре плей-офф 20 апреля «Урал» сыграет на своей площадке с череповецкой «Северсталью». Ответная встреча пройдет в Череповце через 2 дня. Если понадобится третья встреча, то она снова состоится в Екатеринбурге. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах