Примерное время чтения: 2 минуты
87

Евгений Куйвашев поддержал «Урал»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. «АиФ-Урал» 24/07/2013
Фото предоставлено пресс-службой департамента информационной политики губернатора

Перед началом сезона губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с футболистами и тренерским штабом «Урала». Глава региона ознакомился с условиями, в которых живут и тренируются спортсмены, посетил медпункт, а также вышел на тренировочное поле и сделал пробный удар по воротам. Также глава региона заявил, что для клуба найден ещё один спонсор. После подписания всех необходимых бумаг бюджет команды будет увеличен.

– Региональные власти и в дальнейшем будут поддерживать профессиональный спорт и конкретно футбол, так как расценивают его как важнейшее звено в развитии массового спорта и вовлечения в него молодёжи, – отметил губернатор.

По словам президента клуба Григория Иванова, финансирование команды, как и планировалось, будет увеличено вдвое – до 800-900 миллионов рублей. Дополнительные средства направят на усиление состава игроков, поддержку молодёжной команды, организацию выездных тренировок и игр. Тренерский состав меняться не будет.

В первой игре сезона против ЦСКА губернатор, как и положено, был на трибуне. Стадион овацией приветствовал слова диктора, что на матче присутствует глава региона. Возможно, именно присутствие областного лидера заставило наших футболистов после перерыва усилиться и завершить встречу против московских армейцев боевой ничьей 2:2.

После игры глава региона зашел в раздевалку, где лично поздравил футболистов с хорошим стартом в элитным дивизионе.

– Молодцы! Я со старожилами говорил, стадион таким полным давно не был – вы сами это видели. И сыграли вы на самом высоком уровне. В первом тайме немножко мандраж был, а потом собрались. Вам не было слышно, а мы слышали, как эмоционально встречал вас стадион. За это вам огромное спасибо, – сказал Евгений Куйвашев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах