Примерное время чтения: 3 минуты
48

Первые ласточки

В эти дни футболисты «Урала» находятся в турецком Белеке на втором предсезонном сборе, который продлится до 7 февраля. Наша команда в рамках сбора проведет четыре контрольных встречи. Игры запланированы на 28, 31 января и 4, 7 февраля. Соперники подопечных Дмитрия Огая определятся чуть позже.

— План на предстоящий сбор намечен: будем работать над общей выносливостью, закладывать так называемый фундамент, — сообщил тренер «Урала» Юрий Матвеев. — Будет много беговой работы без мячей, которая футболистам не очень нравится. Контрольные матчи будут проходить «на утомлении». Посмотрим в этих условиях футболистов. Потому что календарь первого дивизиона достаточно сложный, и спаренные игры требуют больших физических затрат. Также будем знакомиться с людьми, которые будут приезжать на просмотр.

Между тем первые контракты с игроками руководство клуба уже подписывает — новый сезон не за горами. Первопроходцами стали два полузащитника. Состав «шмелей», в частности, пополнил белорусский игрок Андрей Чухлей (на правом фото), с которым был заключен контракт на 2,5 года. Чухлей воспитанник минской ДЮСШ «Орбита». Он считается одним из наиболее талантливых молодых футболистов Белоруссии. В составе минского «Динамо» дважды становился серебряным призером первенства страны. В прошлом сезоне на его счету 9 мячей (в том числе 4 в Лиге Европы) — это третий показатель в команде. В активе молодого хавбека есть матчи за молодежную сборную Белоруссии, а также 2 игры за главную национальную команду. Также Андрей Чухлей успел открыть и счет своим голам за «Урал». В контрольном матче с турецким клубом «Мерсин» на первом сборе на его счету победный дубль.

Второй новичок «Урала» — уроженец Красноярского края 29-летний опытный игрок Андрей Перов (на левом фото). В прошлом году он выступал за набережночелнинский «КамАЗ». Соглашение с ним рассчитано на полтора года. Первой профессиональной командой Перова стал щелковский «Спартак», цвета которого он защищал с 2002 по 2003 год. В первом дивизионе хавбек дебютировал в 2004 году в составе ижевского «Газовика-Газпрома». Далее в послужном списке Андрея Перова значатся «Химки», «Торпедо» и «КамАЗ». В клубе из Набережных Челнов Андрей Перов провел 3 последних сезона, сыграв в общей сложности 81 матч (77 — в первенстве, 4 — в Кубке) в сезонах 2008-2010. За это время центральный хавбек шесть раз поражал ворота соперников. В прошедшем сезоне Перов провел девять игр и забил два мяча.

Также отметим, что стал известен календарь «Урала» в новом сезоне. Наша команда стартует двумя домашними матчами против сочинской «Жемчужины» (4 апреля) и новороссийского «Черноморца» (7 апреля).

 

Арсений ВАГАНОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах