Примерное время чтения: 2 минуты
48

«УГМК» выигрывает первый матч плей-офф в Евролиге

Баскетболистки «УГМК» с победы стартовали в плей-офф Евролиги. Соперником «лисиц» была испанская команда «Ривас Экополис», которую уралочки дважды уверенно обыгрывали на групповой стадии турнира. На этот раз легкой прогулки у подопечных Гундарса Ветры не получилось. Победу наша команда добыла лишь на последних минутах встречи — 63:58. Лучшей в составе нашей команды стала француженка Сандрин Груда, набравшая 21 очко.

— Игра проходила в напряженном ритме и темпе, — сказала после матча капитан «УГМК» Мария Степанова. — Мы, наверное, просели после игр Кубка России, нам тяжело было бегать, поэтому всю игру держать подобный темп было сложно. Но это, конечно, не оправдывает нас. Сегодня было много потерь. У нас будет время разобрать все ошибки, сделать соответствующие выводы и провести матч на выезде лучше.

Ответная игра этих команд состоится в Испании 4 февраля. В случае победы «лисицы» выйдут в следующий раунд турнира. Если победят испанки, то третья, решающая игра состоится 9 февраля в Екатеринбурге.

Алексей ЗАЯКИН

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах