В казахском городе Уральске завершился первый этап розыгрыша Кубка мира по самбо — турнир на призы президента Назарбаева. Среди лучших на соревнованиях были уральцы. Верхнепышминец Дмитрий Лебедев (категория до 82 кг) и екатеринбуржец Михаил Старков (свыше 100 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. Брат-близнец Дмитрия — Илья Лебедев (до 74 кг) вместе с двумя одноклубниками Аймергеном Аткуновым (до 62 кг) и Ильей Хлыбовым (до 68 кг), а также Иваном Штырковым (до 90 кг) из Екатеринбурга стали третьими.
В этом году Кубок мира будет вручаться по результатам пяти этапов, а также розыгрыша Суперкубка мира — «Мемориала А. А. Харлампиева». Ближайший этап — на призы президента республики Беларусь Лукашенко — пройдет в Минске с 16 по 18 февраля. Напомним, что в прошлом году обладателем Кубка мира стал верхнепышминец Валерий Сороноков (до 52 кг).
Алексей ЗАЯКИН
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть