68

Уральские самбисты собрали целый урожай медалей в Казахстане

В казахском городе Уральске завершился первый этап розыгрыша Кубка мира по самбо — турнир на призы президента Назарбаева. Среди лучших на соревнованиях были уральцы. Верхнепышминец Дмитрий Лебедев (категория до 82 кг) и екатеринбуржец Михаил Старков (свыше 100 кг) поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета. Брат-близнец Дмитрия — Илья Лебедев (до 74 кг) вместе с двумя одноклубниками Аймергеном Аткуновым (до 62 кг) и Ильей Хлыбовым (до 68 кг), а также Иваном Штырковым (до 90 кг) из Екатеринбурга стали третьими.

В этом году Кубок мира будет вручаться по результатам пяти этапов, а также розыгрыша Суперкубка мира — «Мемориала А. А. Харлампиева». Ближайший этап — на призы президента республики Беларусь Лукашенко — пройдет в Минске с 16 по 18 февраля. Напомним, что в прошлом году обладателем Кубка мира стал верхнепышминец Валерий Сороноков (до 52 кг).