Примерное время чтения: 2 минуты
81

УрФУ начал развивать студенческий спорт

В Екатеринбурге завершился этап Всероссийских студенческих соревнований по хоккею, в котором приняли участие студенческие команды из разных городов Уральского федерального округа — Челябинска, Перми, Тобольска и Екатеринбурга, а также Омска. По результатам соревнований команда Уральского федерального университета заняла второе место, уступив сборной Южноуральского госуниверситета из Челябинска со счетом 7:3.

«Наша команда существует всего 3 месяца, но ребята уже показали хороший уровень игры. Думаю, в будущем мы сможем добиться высоких спортивных результатов», — сказал главный тренер команды Уральского федерального университета Андрей Ляпустин.

По словам президента Федерации хоккея Свердловской области Вячеслава Деменьшина, турнир прошел успешно и студенческий хоккей привлек внимание многих вузов УрФО.

Несмотря на то, что подобные соревнования организованы впервые, организаторами в короткие сроки удалось собрать для участия шесть команд. На следующем турнире студенты-хоккеисты разыграют Кубок Владислава Третьяка.

Екатерина МОШКИНА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах