Чиновники из заявочного комитета чемпионата мира по футболу 2018 года вычеркнули Екатеринбург, Саранск и Подольск из списка городов, где состоятся встречи чемпионата мира. Эти города, по мнению чиновников, непривлекательны с точки зрения финансовой отдачи.
— Стоимость билетов на матчи чемпионата мира в этих городах составит 60-80 долларов, в связи с этим наполняемость мест на стадионах будет невысокой, — заявил источник в заявочном комитете.
В Министерстве спорта основной причиной того, что три города были вычеркнуты из первоначального списка, посчитали то, что Саранск и Екатеринбург находятся далеко от Москвы, и туристы туда попросту не поедут. А подмосковный Подольск, наоборот, сильно приближен к столице.
Напомним, что в первоначальной российской заявке было представлено 16 стадионов в 13 городах. Это Москва (три стадиона плюс Подольск), Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Ярославль, Казань, Саранск, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.
Алексей ЗАЯКИН
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть