Примерное время чтения: 3 минуты
66

«Шмели» одержали первую победу в чемпионате по футболу

Во втором туре чемпионата страны по футболу в первой лиге футболисты «Урала» смогли одержать первую победу в сезоне. Жертвой «шмелей» стали футболисты новороссийского «Черноморца». Единственный точный удар в матче удалось совершить игроку «Урала» Антону Заболотному на 44-й минуте.

— Перед матчем мы с ребятами обсуждали кое-какие игровые эпизоды команды «Черноморец», и я им сразу сказал, что будет очень сложно в этом матче в том плане, что соперник очень активно и организованно играет в атаке, — заявил после встречи главный тренер «Урала» Дмитрий Огай. — И для того, чтобы выиграть этот конкретный матч, нам придется на протяжении всей игры действовать сконцентрировано и дисциплинированно. Что касается содержания матча, то, действительно, кое-какие всплески игры были осмысленные в первом тайме. А в целом, как мне показалось, в большинстве случаев игра была с нашей стороны немного сумбурной. Но я понимаю ребят, потому что они находились под определенным психологическим давлением после поражения от «Жемчужины». Поэтому эта игра была для нас важна именно в психологическом плане.

— Мы предполагали, что игра для нас будет тяжелая, — заявил главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков. — И эти предположения первый тайм полностью подтвердил. «Урал» доминировал на протяжении всего тайма, создал массу проблем для нашей обороны. Достаточно в этот период мы совершили ошибок, могли и один, и второй гол пропустить. Во втором тайме игра выровнялась, но, к сожалению, мы играли без ворот. Контролировали мяч, но до опасных моментов, ударов по воротам дело не довели.

Алексей ЗАЯКИН

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах