Примерное время чтения: 2 минуты
50

«Лисицы» частично реабилитировались за поражение в «Финале четырех»

Баскетболистки УГМК без особых усилий переиграли курское «Динамо» в первой игре чемпионата страны по баскетболу. Встреча состоялась в Екатеринбурге. Достойное сопротивление хозяйкам паркета гости оказывали только в первой десятиминутке. Затем на площадке властвовали «лисицы». Во второй десятиминутке уралочкам удался рывок 10:0.

После отдыха курские баскетболистки смогли сократить отставание в счете до 6 очков, однако на этом их подвиги закончились. Легионерки УГМК властвовали на паркете. Неплохо вошла в игру и Светлана Абросимова, которая пропустила «Финал четырех» Евролиги из-за травмы. Как только она появилась на паркете, так сразу реализовала дальний бросок.

Сразу шесть «лисиц» набрали в этой игре двузначные очковые показатели, а капитан команды, центровая Мария Степанова оформила очередной дабл-дабл.

— Сегодня за исключением некоторых отрезков мы контролировали ход игры, но мы понимаем, что в Курске нас ждет непростая игра, — резюмировал после матча главный тренер УГМК Гундарс Ветра.

Его оппонент Альгирдас Паулаускас посетовал на травмы лидеров, не позволившие сыграть его команде сегодня в полную силу.

Ответная встреча команд состоится 17 апреля в Курске. Напоминаем, что полуфинальная серия проходит до двух побед по схеме: 1+1+1, поэтому при необходимости третья, решающая игра может пройти в Екатеринбурге 20 апреля.

Алексей ЗАЯКИН

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах