Примерное время чтения: 2 минуты
71

Областные власти увеличат финансирование массового спорта

По сравнению с 2010 годом эта сумма увеличилась почти на 1 миллиард рублей (то есть в 1,6 раза). Эти средства пойдут в первую очередь на создание спортивной инфраструктуры и строительство крупных объектов, которые дадут возможность привлекать к занятиям спортом как можно больше жителей Свердловской области.

Один из самых значительных спортивных объектов — крытый футбольный манеж в Екатеринбурге, где пройдут игры чемпионата мира по футболу. Он обойдется Среднему Уралу в 1,5 миллиарда рублей. Как рассказали в пресс-службе Министерства финансов Свердловской области, этом году в бюджете региона предусмотрено 350 миллионов рублей на первые этапы его строительства.

Также в 2011 году на Среднем Урале пройдет чемпионат мира по мотогонкам. На строительство объектов инфраструктуры мототрассы стадиона «Юность» в Каменске-Уральском также предусмотрено 20 миллионов рублей.

Среди важных обязательств Свердловской области — ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле, завершение реконструкции бассейна «Нептун» в Североуральске, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Асбесте.

Кроме того, в 2011 году принята программа « Тысяча дворов», в рамках которой дополнительно запланировано строительство 400 футбольных, хоккейных и баскетбольных площадок. На реализацию этой программы направлено 357 миллионов рублей из областного бюджета. По словам министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, «расходы на развитие физкультуры и спорта будут увеличиваться и дальше, так как Свердловской области предстоит значительный прорыв в развитии спортивной инфраструктуры».

Алексей СМИРНОВ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах