Примерное время чтения: 2 минуты
75

На Уралмаше начинают строить футбольный манеж

Рядом со стадионом «Уралмаш» начинается строительство крытого футбольного манежа. Сегодня в России действуют всего лишь 3 подобных спортсооружения — в Москве, Омске и Казани. Скоро в этот ряд встанет и Екатеринбург.

Спортивный комплекс будет включать в себя: спортивную арену, в том числе футбольное поле 105*65 м с искусственным газоном; трибуны для зрителей на 3000 посадочных мест; административно-бытовой корпус (тренировочные помещения, тренажерные залы, медицинский кабинет, тренерские и судейские, раздевалки с душевыми, административные и вспомогательные помещения), новейшее светотехническое, звукофикационное и телевизионное оборудование, которое будет позволять проводить прямые трансляции игр по футболу в Свердловской области. На территории манежа и близлежащей территории будет предусмотрена автомобильная стоянка на 573 места.

Благодаря строительству спортивного объекта наши футболисты смогут круглогодично готовиться к соревнованиям. С учетом перехода чемпионата страны на систему «осень — весна» это очень важно.

Алексей ЗАЯКИН

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах