Примерное время чтения: 2 минуты
68

Легкоатлетические соревнования «Весна Победы» соберут массу звезд

В Екатеринбурге 2 мая на площади 1905 года стартуют традиционные легкоатлетические соревнования «Весна Победы». Уже который год они служат открытием летнего спортивного сезона в Свердловской области. В массовых забегах в этом году примут участие свыше 200 спортивных клубов и спортивных коллективов районов.

На старт выйдут десятки мастеров спорта по легкой атлетике. В составе команд выступят чемпионки мира и Европы Мария Савинова и Татьяна Вешкурова, участники чемпионатов мира Павел Тренихин и Татьяна Дектярева, Алексей Аксенов, Анастасия Отт. Ждем участия и чемпионки Олимпийских игр в Афинах Олеси Красномовец, воспитанницы нижнетагильского СК «Спутник», выступающую в настоящее время в составе команды «Луч» УОМЗ.

Соревнования «Весна Победы» обрели большую популярность среди спортивных коллективов области, славятся традициями настоящего спортивного азарта и соперничества. К участию в этом празднике «королевы спорта» всегда очень ответственно готовятся руководители предприятий и спортивные менеджеры, ветераны спорта, спортсмены и тренеры.

Алексей ЗАЯКИН

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах