Примерное время чтения: 2 минуты
102

Баскетболистки УГМК в третий раз подряд выиграли чемпионат страны!

Баскетболистки екатеринбургской команды УГМК всухую, со счетом 3:0 выиграли финальную серию чемпионата страны у «Спарты и К» из подмосковного Видного. Решающей победы подопечные Гундарса Ветры добились на выезде.

Первые две встречи «лисицы» выиграли на своей площадке. «Спартаковки» рассчитывали зацепить в финале хотя бы одну игру, и в начале третьего матча они были впереди. Первую четверть хозяйки паркета выиграли со счетом 20:12. Однако уже во второй десятиминутке «лисицы» выровняли игру. Решающей в матче стала третья четверть. Преимущество в этом отрезке игры УГМК сомнений не вызывало — 26:15. В итоге «лисицы» праздновали победу со счетом 75:70. Блестящий матч провела американка из УГМК Кэндис Паркер. На ее счету 20 баллов за результативность.

— Мы верили в победу и добились ее, — сказала после игры капитан УГМК Мария Степанова. — Спасибо болельщикам за то, что на протяжении всего сезона переживали за нас.

Отметим, что часть легионерок УГМК по итогам сезона покинут команду. Но руководители УГМК заявляют, что слабее в следующем сезоне наша команда не станет.

Алексей ЗАЯКИН

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах