Примерное время чтения: 3 минуты
60

На Центральном стадионе устанавливают «стальные» кресла

На Центральном стадионе Екатеринбурга полным ходом идет реконструкция. Строители завершили подготовку выравнивающей стяжки и приступили к монтажу сидений. Основной цвет устанавливаемых сидений — стальной. Также будут использованы кресла бордового цвета, из которых на восточной трибуне спорткомплекса будет составлено слово «Екатеринбург», а на западной трибуне — название футбольного клуба «Урал», для которого Центральный стадион после реконструкции станет домашней ареной.

Кресла изготовлены из специального сплава ударопрочного пластика. Использованы компоненты, замедляющие процесс горения и обеспечивающие защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. Сидения были испытаны на долговечность, статичную нагрузку, а также износоустойчивость. Завершить монтаж сидений планируется к концу июня. Что касается поля, то оно уже готово к приему официальных матчей. Траву регулярно подстригают и поливают.

— Еще остается много работы — отделка подтрибунных помещений, подготовка раздевалок, — говорит генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев. — У нас ведь здесь будут и магазины, и места общепита. Отделочных работ в подтрибунных помещениях достаточно много. Ведь мы хотим, чтобы здесь было комфортно не только спортсменам, но и зрителям. Что касается сидений, то выбраны такие, которые было бы достаточно тяжело сломать и которые бы были несгораемыми. Сиденья качественные, соответствуют всем требованиям по сертификации. Сейчас производятся работы на западной трибуне. По каждой трибуне сроки работ — 15 дней. Мая-июня хватит, чтобы все сидения, ограждения между секторами были установлены. Рассчитываем, что к середине июня подрядчики эти работы закончат. Для нас комфорт зрителей превыше всего. Поэтому на наших сидениях уместятся люди разных размеров. И всем будет достаточно комфортно. Размеры сидений стандартные и отвечают российским и международным требованиям.

Алексей ЗАЯКИН

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах