Примерное время чтения: 2 минуты
93

Сборная России по синхронному плаванию покажет в Екатеринбурге «Танец маленьких утят»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) 28 мая пройдут показательные выступления национальной сборной команды России по синхронному плаванию. Российские спортсменки, буквально на прошлой неделе завоевавшие очередное «золото» Кубка европейских чемпионов в английском Шеффилде, покажут техническую и произвольную программы, с которыми им удалось обойти на этом турнире испанских и украинских синхронисток. В составе сборной России на родину приедет и наша воспитанница – екатеринбурженка, двукратная чемпионка мира и Европы Анжелика Тиманина. Руководить действиями спортсменок будет главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Кроме спектакля на воде, зрителей ожидает еще ряд сюрпризов. Они увидят показательные номера по художественной гимнастике и балет на льду. Для этого рядом с бассейном смонтируют подиумы-помосты со специальным покрытием. Вся программа будет транслироваться на двух больших мультимедийных экранах. Вместе с лидерами национальной команды выступит и сборная по синхронному плаванию Свердловской области. А в заключение праздника сильнейшие синхронистки мира составят на воде компанию самым юным спортсменкам в «Танце маленьких утят».

- Приезд в Екатеринбург сильнейшей в мире команды по синхронному плаванию – редкая возможность для наших девочек увидеть непревзойденную технику и мастерство прославленных чемпионок, – отмечает президент Федерации синхронного плавания Свердловской области Елена Козицына. – Их уникальный опыт может стать основой воспитания будущих спортсменов, а значит, будущих побед.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах