Примерное время чтения: 2 минуты
62

Хоккейный «Автомобилист» допущен к чемпионату КХЛ

Болельщики «Автомобилиста» все-таки увидят большой хоккей в своем городе нынешней осенью. Хоккейная команда из Екатеринбурга получила прописку на ближайший сезон в КХЛ. Это произошло несмотря на то, что до 1 июня клуб не смог расплатиться с игроками за прошлый сезон.

Министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт съездил в Москву и предоставил боссам Континентальной хоккейной лиги все необходимые документы. В итоге наш клуб с горем пополам был допущен к новому сезону.

- Финансовые гарантии, которые на этот раз предоставил «Автомобилист», нас наконец-то убедили, поэтому было принято решение допустить екатеринбургский клуб до соревнований следующего сезона, – подчеркнул вице-президент КХЛ Владимир Шалаев. – Теперь мы точно знаем, что до конца нынешней недели «Автомобилист» рассчитается по всем долгам прошлого сезона.

Руководить уральской командой в новом сезоне будет воспитанник екатеринбургской школы хоккея, Олимпийский чемпион Илья Бякин. После того как состав участников чемпионата КХЛ окончательно утвержден, лига намеревается в ближайшие два-три дня опубликовать календарь сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах