Примерное время чтения: 2 минуты
71

Мутко и Мишарин открыли Центральный стадион

Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Свердловской области Александр Мишарин официально открыли реконструированный Центральный стадион.

По словам чиновников, у которых по поводу праздничного мероприятия сложилось единое мнение, реконструированный объект станет центром развития спорта — главным образом такого массового, как футбол. Однако, по словам Мутко, для того чтобы вырастить своих чемпионов, нужно 6–8 лет, а также большие ресурсы, которых, к сожалению, Свердловской области пока не хватает.

Как сказал губернатор Мишарин, количество уральцев-футболистов за последний год выросло на треть. «Наконец в Екатеринбурге появился свой современный стадион, на котором можно провести Чемпионат мира. Чемпионаты России уже проводятся», — заявил Мишарин. К слову, один из матчей Чемпионата России пройдет на Центральном стадионе сегодня вечером. Играть будут «Химки» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург).

Стоит, однако, отметить, что в нынешнем виде стадион при всей его оснащенности для Мундиаля не пригоден: не хватает посадочных мест. «У нас еще есть несколько лет для того, чтобы увеличить вместимость арены», — заявил Мишарин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах