57

Футболистам «Урала» «помог» домашний стадион

Этап чемпионата России, состоявшийся 19 августа в Екатеринбурге, может считаться историческим. Впервые футболисты ФК «Урал» получили современный домашний стадион, способный в перспективе принимать матчи чемпионата мира — 2018. Для проведения мундиаля емкость стадиона должна быть увеличена с 27 нынешних тысяч до 40 тысяч мест, на что нужно потратить примерно 2 млрд рублей к уже 10 потраченным. Однако это обстоятельство не помешало нашим спортсменам разгромить подмосковные Химки в первой же игре на родном газоне. Пропустив в первом тайме один мяч, «шмели» собрались во втором периоде и забили аж пять мячей, позволив «под занавес» встречи отыграться гостям, которые закатили уральцам еще один гол. Результат встречи в пользу «Урала» 5–2. Отметим, что трибуны реконструированного стадиона были полны.