63

Уральские кикбоксеры привезли с чемпионата Европы 7 медалей

В Италии прошел чемпионат Европы по кикбоксингу по версии WAKO среди юниоров и старших юношей. На данный турнир заявились более 1200 спортсменов во всех разделах кикбоксинга из 43 стран мира. В составе сборной команды России принимали участие в соревновании 9 спортсменов из Свердловской области. Из них 7 спортсменов получили

медали: 2 — золотые, 1 — серебряную, 4 — бронзовых.

В разделе К-1 первое место среди юниоров занял Алексей Спирин. Он выступал в

весовой категории до 51 кг. Среди старших юношей в весовой категории до 60 кг 1-е место в разделе К-1 занял Виталий Шнюков. Наши чемпионы провели по три боя, в которых одержали победы.

В разделе лайт-контакт 2-е место среди юниорок в весовой категории до 65

кг заняла Мария Ватолина. Среди юниоров в категории до 63 кг 3-е место занял Андрей Столбов. Также в разделе лайт-контакт среди юниорок в весовой категории до 50 кг

3-е место заняла Мария Игнатьева. Среди старших девушек в весовой категории до 42 кг 3-е место у Валерии Воропаевой. В разделе «фулл-контакт» среди юниоров в весовой категории до 57 кг 3-е место досталось Александру Бороздину.