Примерное время чтения: 3 минуты
41

«Урал» третий матч подряд завершил ничьей

Футболисты «Урала» в очередной раз расстроили своих болельщиков. На Центральном стадионе Екатеринбурга наша команда сыграла очередную унылую ничью — 0:0. На этот раз с астраханским «Волгарем-Газпромом». Уральцы на протяжение всей встречи владели неоспоримым преимуществом, но воплотить моменты в забитые мячи нашей команде снова не удалось.

— Владели и территорией, и мячом, — отметил после игры наставник «Урала» Юрий Матвеев. — Какие-то моменты создали. К сожалению, нет у нас на сегодняшний день человека, который бы смог воплотить усилия партнеров в забитый мяч, поставить победную точку. План на игру заключался в том, чтобы постоянно оказывать на соперника давление, больше играть флангами, обострять, лезть, делать передачи в штрафную площадь. Я предполагал, что именно такая игра будет. Смотрел предыдущие матчи команды-соперника. Футболисты «Волгаря» очень организованно, быстро переходили в атаки. Сегодня все это мы увидели. Обидно, что не смогли дожать в концовке, хотя шансы были. Если говорить об организации атакующих действий, то впереди должны быть хорошо подобранные люди — мастера. Но если у нас у Антона Заболотного одна игра получается яркая, а другая не очень, то о чем тут говорить? Да, он прибавляет от игры к игре, но хотелось бы сейчас и все сразу… Поэтому как стояла проблема острого нападающего, так она и стоит. Последним таким нападающим был Шишелов, который благополучно с нами расстался, и все. В том году я тоже его не видел, и в этом году такую проблему мы не смогли решить. Ребята все старались, пластались. Ни к кому нет претензий по самоотдаче. Никого нельзя упрекнуть в том, что уходил от борьбы и что у него не было желания победить. Я считаю, это позитивный момент.

Отметим, что «Урал» в третий раз подряд не смог победить на родном стадионе. Все последние игры наша команда завершила вничью. Теперь «Уралу» предстоят два непростых выездных матча против саранской «Мордовии» и «КамАЗа» из Набережных Челнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах