Примерное время чтения: 3 минуты
45

После шести матчей без побед футболисты «Урала» выиграли

Футболисты «Урала» после серии ничейных результатов наконец-то отпраздновали победу. Уральцы смогли выиграть в Набережных Челнах у КамАЗа со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 73-й минуте забил полузащитник Олег Шатов.

— Игра проходила в тяжелых погодных условиях, — заметил после встречи наставник «Урала» Юрий Матвеев. — В такой обстановке никому не хотелось рисковать, поэтому матч шел до первой ошибки. Славу Богу, что мы этой ошибкой воспользовались и победили. Прежде всего, это победа важна в психологическом плане, потому что наши последние матчи складывались не совсем удачно, не по нашему сценарию.

— Мы находимся в сложном положении, — добавил, в свою очередь, наставник КамАЗа Роберт Евдокимов. — Мы понимаем болельщиков, которые негодуют в связи с этими поражениями. Хочется с одной стороны извиниться, потому что такого с нами не еще случалось, но с другой стороны я хочу уверить наших фанатов, что равнодушных на поле нет — нет людей, которые не хотят играть, не бьются, не стараются. Сегодня мы проиграли, может быть, из-за одной ошибки. На мой взгляд, встречались две сильные равные команды. У «Урала» в последнее время не было побед, у нас были поражения, обе команды подошли к матчу не в лучшем психологическом состоянии. Если многие наши футболисты вышли без дрожи в коленках, то три-четыре из них выпадали именно из-за того, что мало опыта. У тренерского состава нет никакой паники, нет никакого упаднического настроения. Мы работаем, впереди много игр, и мы будем выигрывать. Поверьте.

Благодаря победе в Набережных Челнах «Урал» догнал в турнирной таблице футболистов «Нижнего Новгорода». Команды делят третье-четвертое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах