Примерное время чтения: 13 минут
73

«Урал» одержал очередную волевую победу на Центральном стадионе

Футболисты «Урала» одержали вторую волевую победу на Центральном стадионе. Подопечные Юрия Матвеева смогли обыграть «Торпедо» из Владимира. Уральцы первыми открыли счет, отличился Олег Шатов, однако в начале второго тайма позволили себе расслабленность, за что были дважды наказаны. К чести уральцев, рук они не опустили и смогли до конца встречи усилиями Антона Заболотного и Дениса Тумасяна снова выйти вперед.

Отметим, что на Центральном стадионе, который открылся в середине августа, это лишь вторая победа «Урала». Что интересно — снова волевая. До этого уральцы смогли, проигрывая 0:1 «Химкам», выиграть в итоге 5:1.

— Для болельщиков сегодня был очень интересный поединок, — отметил наставник «Урала» Юрий Матвеев. — К сожалению, очень легко растратили свое преимущество в начале второго тайма. Даже не знаю, чем это объяснить. Но честь и хвала футболистам, которые собрались, сумели переломить ход матча и создали довольно-таки много опасных моментов. Я думаю, мы сегодня больше заслужили эту победу. Сложно кого-то выделить из футболистов. В целом все сыграли очень агрессивно. Я не могу понять, почему этот пятиминутный провал произошел в начале второго тайма, хотя в раздевалке договаривались совсем о другом. Заболотный очень вовремя забил прекрасный гол, очень нужный. Гол центрального нападающего — головой на опережение. Шатов вел партнеров за собой… Петрович вот сегодня получил повреждение, не знаю пока, что с ним. Но в следующей игре у нас будет очень большой дефицит футболистов. Будем думать…

— Счастье было рядом, но его убило снарядом, — сказал главный тренер «Торпедо» Владимир Исаев. — Это если образно говорить. Сейчас посмотрели пленку — опять не назначенные два пенальти в ворота нашего соперника. 37-я минута первого тайма — игра рукой в штрафной. И 41-я минута второго тайма, когда, помните, пошла передача на нашего нападающего, защитник хозяев обнял его за шею и завалил… Это жизнь. Обидно, конечно, но будем дальше работать, играть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах