Примерное время чтения: 12 минут
49

Баскетболисты «Урала» стали единоличными лидерами Суперлиги

Баскетболисты «Урала» одержали две уверенные победы над командой «Союз» из Заречного и единолично возглавили первенство в Суперлиге. В первой игре команд «грифонам» удалось перешагнуть отметку в сто очков — 106:62, во второй игре была зафиксирована победа «Урала», 86:69. Как всегда, лучшими на паркете в этих матчах были два легионера «Урала» — американец Лоренцо Гордон и серб Никола Лепоевич.

По итогам сыгранных в суперлиге матчей сразу двое игроков «Урала», Никола Лепоевич и Лоренцо Гордон, возглавили список самых результативных, на их снайперских лицевых счетах соответственно по 21,5 и 20 очков в среднем за игру. У них же лучшие в лиге показатели по среднему коэффициенту полезности. «Урал» между тем единолично возглавил первенство в суперлиге. Наша команда одержала четыре победы в четырех матчах.

— Игра получилась ожидаемая, потому что после вчерашнего разгрома соперник должен бы собраться, — отметил после повторной встречи наставник «Урала» Олег Окулов. — И нам тоже, в свою очередь, нужно было забыть вчерашнюю игру и не допустить самоуспокоенности. У нас это были последние матчи перед выездными играми с Сургутом и Ревдой, поэтому готовились уже и к предстоящим соперникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах