46

«Лисицы» одержали первую победу в Евролиге

Баскетболистки «УГМК» начали поход за золотом Евролиги. Уральская команда в первой игре сезона на выезде переиграла польский «Лотос» со счетом 68:57. Уралочки обозначили свое неоспоримое преимущество уже в первой четверти, которую выиграли со счетом 21:8. Во второй десятиминутки «лисицы» довели дело до разгрома. К перерыву на табло горели цифры 43:22.

Но во второй половине встречи ситуация на паркете изменилась. «Лисицы» явно расслабились, позволив своим визави значительно сократить разницу в счете. В оранжевом стане заметно выделялась Деанна Нолан, успевавшая везде и всюду. На ее счету в этой игре 14 очков, 8 передач, 7 подборов, блокшот и 2 перехвата. Столько же очков заработали Аннете Екабсоне и Сандрин Груда. На счету Марии Степановой 11 очков и 14 подборов.

Следующий матч УГМК проведет 16 октября на паркете ДС "УГМК", в гости к «лисицам» пожалует дебютант Премьер-лиги – «Энергия» из Иваново.