Примерное время чтения: 3 минуты
64

Мини-футболисты «Синары» вручили подарки детдомовцам

Мини-футболисты «Синары» приняли в своем спортзале ребят из детского дома №7. Воспитанники детского дома посмотрели видеоролики с участием матчей команды в теоретическом классе, понаблюдали за тренировкой двукратных чемпионов России, а затем вместе с игроками основного состава приняли участие в эстафетах. Завершилось все товарищеским матчем и пробитием шестиметровых ударов. По окончании тренировки тренеры и игроки «Синары» вручили детям игровую форму, плакаты и мячи.

— Такие акции нужны прежде всего для детей, — отметил вратарь и капитан команды Сергей Зуев. — Они чувствуют внимание. Для любого ребенка побывать на тренировке футбольной команды — это большое событие. Они вживую смогли посмотреть условия, в каких команда тренируется. Согласитесь, такая возможность есть у немногих. Мечта любого мальчишки поиграть в футбол с профессиональными игроками. Мы сегодня получили колоссальное удовольствие от этой встречи.

— Мальчишкам очень понравилось, — сказал Василий Пермяков, тренер команды детского дома №7. — Я считаю, такие встречи надо проводить чаще. У них есть потенциал. На сегодняшний день у нас в команде есть чемпионы России среди детских домов, и для них это большой стимул побывать на тренировке одной из сильнейших команд России. Если мы такие встречи будем проводить хотя бы раз в полгода, у них стремление было бы еще больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах