40

Хоккеисты «Авто» уверенно переиграли «Стальных Лис»

Хоккеисты «Авто» уверенно переиграли команду «Стальные Лисы» из Магнитогорска. Такой результат был достигнут во многом благодаря усилению из главной команды: за «Авто» сыграли братья Стрельцовы, Савченко, днем ранее выходившие на лед в матче «Металлург» – «Автомобилист», а также Степанов. Таким образом, наша команда завершила 2011 год красивой победой над одним из лидеров. Теперь в чемпионате МХЛ наступает перерыв, а следующие игры пройдут уже после новогодних праздников.

Отметим, что начало матча нашей команде не удалось. Уральцы проигрывали со счетом 0:1 после первого периода. Однако затем хозяева площадки перехватили инициативу и выиграли второй период 4:1. В третьем отрезке точку в матче поставил Закиров. Две шайбы в ворота гостей провел Емельянов. Любопытно, что дубль Емельянова стал для него первым в МХЛ: раньше 19-летний защитник забрасывал две шайбы за игру только в юношеском хоккее.