Примерное время чтения: 2 минуты
67

«Лисицы» разгромили чешскую команду УСК

Баскетболистки УГМК на своей площадке уверенно переиграли команду УСК из Чехии в очередном матче Евролиги. Счет матча – 87:69 в пользу хозяек паркета. Матч-конфетку выдала нападающая УГМК француженка Сандрин Груда. Она настреляла 30 очков. 18 баллов за результативность на счету американки Кэндис Паркер, 14 очков набрала Анете Екабсоне.

– Я рад, что мы выиграли, каждая игра Евролиги очень важна, – отметил наставник УГМК Альгирдас Паулаускас. – У наших игроков были проблемы со здоровьем, некоторые игроки переболели, и я рад, что сегодня они вышли на площадку и показали хороший результат. Во второй половине мы начали спешить в нападении и не так агрессивно защищались. В итоге мы подрастеряли то, что демонстрировали первые 18 минут игры. Нам было тяжело настраиваться повторно на одну и ту же игру, но мы это выдержали физически и довели матч до победного конца.

– Мы плохо начали эту игру, – сказал главный тренер гостей Любор Блажек. – Мы хотели ее начать агрессивно, но у нас это не получилось. Даже игра в нападении была очень плохой, мы атаковали с очень низким процентом. С такой командой, как УГМК, это непозволительно. УГМК же хорошо играла в быстрых отрывах. Итог – наша команда не выполнила поставленных задач на игру.

Следующую игру Евролиги УГМК проведет на паркете ДИВСа «Уралочка» 25 января против «Рос Касареса» из Испании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах