68

Уральские дзюдоисты привезли целый ворох наград с первенства УрФО

В Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо. Наши юные спортсмены уступили лишь сверстникам из Челябинской области и ХМАО. Несколько сотен спортсменов со всего региона боролись за победу в 16 весовых категориях: 8 у юношей и столько же у девушек.

13 из 61 представителя Свердловской области привезли домой награды разного достоинства. Жонибек Жумаев стал лучшим в самой легкой весовой категории до 46 кг. В этом же весе бронзовым призером стал свердловчанин Иван Долгих. Азер Исмаилов был вторым в категории до 50 кг. Бронза у Сабухи Гаджиева в весе до 55 кг. Не нашлось равных и нашему земляку Алибеку Ильясову – в весе до 60 кг. В более тяжелой категории – до 66 кг – Илья Кузнецов стал третьим. А вот в весе до 73 кг свердловчане завоевали и золото, и серебро. Отличились Игорь Долганов и Нико Войтин.

У девушек в категории до 40 кг Наталья Лященко везет домой бронзу, в следующем весе – до 44 кг – также бронзу везет Анастасия Мяконьких. Победительницами первенства в категориях до 63 и 70 кг стали Алена Синицына и Анастасия Трифонова. В самой тяжелой весовой категории – свыше 70 кг – серебряным призером стала Наталья Ткачук.

Сейчас спортсменам предстоит небольшой отдых, а затем стартует подготовка к первенству УрФО среди юниоров.

Чемпионат пройдет в Екатеринбурге с 3 по 5 февраля.