61

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали сенсационную победу в Хабаровске

Хоккеисты «Автомобилиста», которые уже лишились всяких шансов попасть в плей-офф чемпионата КХЛ, смогли одержать неожиданную победу в Хабаровске над местным «Амуром». Все решилось в третьем периоде, когда при счете 3:3 нашей команде удалось забросить две шайбы. Любопытно также, что в третьем периоде, решившем исход встречи, «Автомобилист» получил шесть удалений («Амур» – лишь одно), дважды уральцы играли втроем против пятерых.

У екатеринбуржцев особо следует отметить звено Бушуева, забросившее четыре шайбы. Каждый из его форвардов забил по разу, да еще отличился защитник Селуянов, игравший в нем в момент своего гола. Свою первую шайбу в составе «Автомобилиста» забросил Богдановский. У «Амура» самым результативным оказался участник недавнего матча звезд КХЛ в Риге финский защитник Мяенпя, который набрал 3 очка (2+1).

– Команда очень хорошо настроилась на игру, выполнила задание тренерского штаба, проявила бойцовские качества, – отметил наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. – Неплохо играли в меньшинстве, что порадовало. Огорчило большое количество удалений, абсолютно ненужных. На высоком уровне была реализация голевых моментов.