Примерное время чтения: 2 минуты
60

Лидер «Урала» Олег Шатов стал игроком махачкалинского «Анжи»

Один из самых талантливых игроков «Урала» Олег Шатов продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи», а не в ЦСКА, как планировалось ранее. Махачкалинский клуб в лице миллиардера Сулеймана Керимова выиграл битву за талантливого полузащитника. Контракт рассчитан на 4 года.

– Я искренне рад за Олега. Его футбольное взросление происходило у меня на глазах, когда из 14-летнего талантливого мальчишки он вырос в лидера команды и настоящего мастера. Признаюсь, что расстаюсь с ним с тяжелым сердцем. Конечно, Олег очень помог бы «Уралу» во втором этапе ФНЛ. Однако желание футболиста для меня важно, и мы не могли противиться его переходу в клуб премьер-лиги. Желаю Олегу успешного выступления в «Анжи», – прокомментировал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

– Я очень хотел играть в премьер-лиге и искренне рад тому, что мой шаг наверх связан именно с этим клубом, – сказал Шатов. – Об «Анжи» сейчас знают и говорят во всем мире, многие известные футболисты готовы сюда перейти, поэтому я был польщен, когда узнал, что этот клуб интересуется мной. Знаю, что во мне заинтересован тренер, это всегда дает дополнительную мотивацию. Да, я был близок к переходу в ЦСКА, но все, что ни делается, делается к лучшему. «Анжи» – яркий, амбициозный клуб, и быть частью новой истории очень интересно и важно. Надеюсь, что у меня получится оправдать доверие и порадовать болельщиков своей игрой!

Между тем руководители московского ЦСКА, которые также хотели получить полузащитника, решили, похоже, «отомстить» «Уралу». Из свердловской команды отозваны сразу два футболиста – Заболотный и Нигматуллин, которые принадлежат ЦСКА, но играли за «шмелей» на правах аренды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах