Примерное время чтения: 3 минуты
50

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу, в состав которой включены сразу четыре игрока из «Синары», пробилась в полуфинал чемпионата Европы в Хорватии. В четвертьфинале наша команда со счетом 2:1 переиграла сборную Сербии. Причем россиянам пришлось по ходу встречи отыгрываться. В полуфинале нашей команде предстоит непростое испытание в лице хозяев первенства – сборной Сербии.

– Я очень доволен результатом и игрой. Да, мы допустили одну ошибку, приведшую к голу, но мне очень понравилось, как команда повела себя в такой ситуации, – говорит старший тренер сборной России Сергей Скорович. – Думаю, что и до пропущенного мяча мы играли весьма неплохо. Мы не позволили создать сопернику ничего путного, владели мячом и создавали моменты. Реализовать, правда, их не удалось, что аукнулось, когда сербы открыли счет. После этого нам удалось увеличить темп игры. Мы быстро комбинировали и перемещались по площадке, вынуждали соперников ошибаться. Было крайне важно как можно скорее сравнять счет. Оба гола мы забили очень вовремя.

Не думаю, что существует какая-то закономерность в том, что мы пропустили два гола от итальянцев и сегодня пропустили первыми от сербов. Я доволен нашей обороной, в целом мы пропускаем очень мало. Мы надеялись не дать итальянцам забить во втором тайме, однако игроки этой сборной обладают высочайшим классом. По ходу матча им удалось прибавить и сравнять счет.

Теперь нам предстоит поединок с Хорватией, и мне сложно назвать фаворита. Все участники чемпионата Европы заслуживают уважения за свое трудолюбие. Мы видели удивительную победу Хорватии над Украиной в серии пенальти. Повторюсь, прогнозировать что-то сложно. Главное – выложиться на сто процентов. Мы хорошо изучили будущего соперника, видели все его матчи на этом турнире. Кроме того, недавно мы проводили с ним товарищескую встречу, которая закончилась со счетом 1:1. У них отличный голкипер Иво Юкич. Переиграть его непросто. Юкич стал героем серии пенальти в игре с Украиной, отразив три удара. Отличное впечатление оставил и Яков Грцич. Это настоящий лидер, который ведет партнеров за собой.

С нетерпением жду матча в Загребе и уверен, что 15-тысячная арена будет заполнена до отказа. Нас этим не испугать, поскольку мы обладаем достаточным опытом игры в таких условиях. Надеюсь, болельщики получат удовольствие от матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах