Примерное время чтения: 2 минуты
44

Уральские мини-футболисты вывели сборную России в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу, в состав которой входят сразу 4 игрока екатеринбургской «Синары», вышла в финал чемпионата Европы. В полуфинале россияне переиграли сборную Хорватии со счетом 4:2. Открыл счет в матче екатеринбуржец Дмитрий Прудников, еще один мяч на счету игрока «Синары» Сергея Абрамова.

– Мы сразу же хотели обозначить свое преимущество, и нам это удалось. Впрочем, счет не должен никого вводить в заблуждение, нам было нелегко. Константину Маевскому мы решили дать отдых, поскольку это возрастной игрок, который может понадобиться нам в финале, – приводит официальный сайт УЕФА слова Скоровича. – Что касается Густаву, то у нас два равноценных вратаря, каждый из которых способен хорошо сыграть в любом матче. Сергей Зуев отлично проявил себя в игре с Сербией, Густаву здорово отыграл против Италии. В целом ребята выполнили установку, я ими доволен.

Главным было добиться результата. В концовке соперник атаковал, его поддерживали трибуны. Хорваты наносили хорошие удары, попадали в штанги с острого угла, но все равно мы в итоге сумели взять верх. Если и нервничали, то несильно, поскольку концентрация у ребят была на высоком уровне. Хорошее впечатление оставили Дарио Маринович и Яков Грцич, да и вообще сборная Хорватии мне понравилась. Относительно соперника по финальному матчу предпочтений не имею, хотя с Италией мы уже играли, поэтому хотелось бы, наверное, встретиться с Испанией. Но кто из них сильнее, покажет второй полуфинал. Теперь нужно пройти путь до конца. Атмосфера была потрясающей, болельщики аплодировали не только своим любимцам, но и нам. Здорово, когда публика разбирается в футзале. Играть здесь очень приятно. Хорватские болельщики могут гордиться своей командой, которая вышла в полуфинал.

В финале сборная России сыграет с командой Испании. Эта сборная с 2005 года выигрывает все первенства Европы. Игра начнется в 4 часа утра по свердловскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах