59

«Автомобилист» одержал «сухую» победу над ЦСКА

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу на выезде над московским ЦСКА со счетом 2:0. Лишь в первом периоде некоторое преимущество было на стороне хозяев. Во втором и третьем предпочтительнее смотрелись гости, сумевшие две свои атаки завершить голами. Счет открыл А. Стрельцов кистевым броском с близкого расстояния. А когда в начале третьего периода вовремя оказавшийся на пятачке Величкин добил отскочившую шайбу в сетку, армейцы и вовсе растерялись. Даже шанса заменить вратаря полевым игроком «Автомобилист» сопернику не предоставил. Блестяще провел матч наш голкипер Лобанов. В итоге «Автомобилист» одержал вторую в нынешнем сезоне победу с сухим счетом.

Впереди у «Автомобилиста» еще три домашних матча. Любопытно, что пока наша команда на выезде набрала очков больше, чем в Екатеринбурге (24 и 21 соответственно).

– Я рад этой победе, рад, что команда поверила в себя,  – отметил наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов. – Мы играли последнюю встречу на выезде, накопилась серьезная усталость. Ребята действовали скорее на эмоциях. Тем не менее я доволен игрой и результатом.