Примерное время чтения: 2 минуты
56

Уральский теннисист стал чемпионом России спустя более чем 50 лет

Фото: russianlook.com

Екатеринбургский теннисист Григорий Власов стал чемпионом страны по настольному теннису в одиночном разряде. В финале он переиграл одного из сильнейших теннисистов страны Кирилла Скачкова со счетом 4:1. Отметим, что в последний раз уральские теннисисты выигрывали национальное первенство в 50-х годах прошлого столетия. Последними чемпионами среди мужчин были Николай Чузо и Александр Кондратьев.

– Мы, конечно, надеялись на положительный результат, но что он будет настолько положительным, не ожидали, – рассказал отец спортсмена и старший тренер национальной сборной по настольному теннису Сергей Власов. – Сын выиграл на морально-волевых качествах. Еще в матче за выход в полуфинал с Федором Кузьминым Гриша получил травму голеностопа. Если честно, думали, что в финале он просто не сможет сыграть из-за сильной боли. Играл на уколах и таблетках, проявил по-настоящему бойцовский характер и победил. Так что у меня двойная радость, что сын показал себя и достойным спортсменом, и настоящим мужчиной.

– Я до сих пор не могу поверить в победу, – признался триумфатор чемпионата Григорий Власов. – Если честно, то после победы в полуфинале эмоций у меня было больше. А сейчас чувствую сильную усталость и даже какую-то опустошенность. Наверное, понимание победы придет чуть позже, когда перестанет болеть голеностоп.

Победив на первенстве страны, Власов отобрался на чемпионат мира, который пройдет в немецком Дортмунде с 25 марта по 1 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах