Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Екатеринбурге пройдет финал Кубка России по футболу

Фото: www.fc-ural.ru

Екатеринбург получил право провести на новенькой арене Центрального стадиона финал Кубка России по футболу. Матч состоится 9 мая. Начало - в 17:00 по свердловскому времени. По завершении матчей 1/4 финала Кубка России определились четыре полуфиналиста турнира, которыми стали «Динамо» (Москва), «Рубин» (Казань), «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Ростов».

В первом полуфинале «Рубин» будет принимать на своем поле «Ростов». Хозяин же поля в противостоянии «Волги» и «Динамо» определится жребием. Жеребьевка состоится 28 марта в Доме футбола. Проведение полуфиналов намечено на 11 апреля.

Финал Кубка России - важнейшее для нашего города футбольное событие. Поединков подобного уровня столица Среднего Урала еще не принимала. Отметим, что проведение столь важного матча станет серьезной проверкой города и стадиона накануне визита в Екатеринбург делегации ФИФА. Представители Международной федерации футбола приедут в наш город вскоре после финала Кубка России, 14 мая, с целью инспектирования городов, претендующих на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах