Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Екатеринбурге может появиться памятник футболу

В Екатеринбурге в преддверии проведения крупных футбольных соревнований может появиться памятник футболу, сообщает пресс-служба мэрии. С такой инициативой выступил директор «Столицы Урала» Сергей Григорьев на заседании оргкомитета по вопросам подготовки Екатеринбурга к проведению игр ЧМ-2018.

Монументы, изображающие футбольную атрибутику, установлены во многих странах мира. Например, памятники футболу есть в Китае, Швейцарии, Германии. Памятник футбольному мячу установлен в Донецке, где в 2012 году будут проходить игры чемпионата Европы по футболу. Возможно, в ближайшее время будет объявлен конкурс эскизов на лучший памятник футболу. Также оргкомитет намерен проработать вопрос о месте размещения экспозиции.

В рамках реализации проекта «Сити-тур» в период проведения в Екатеринбурге игр чемпионата мира по футболу планируется организовать автобусную экскурсионную программу. Для получения оперативной информации гости и жители Екатеринбурга смогут воспользоваться услугами городской мобильной информационной службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах