Примерное время чтения: 1 минута
65

В Екатеринбурге будут строить спортивный велосипедный комплекс

В жилом микрорайоне Палникс в Верх-Исетском районе будут строить спортивный велосипедный комплекс. Соответствующее решение принял глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Это будет всесезонный спортивный комплекс для экстремальных видов спорта (ВМХ, маунтинбайк, велотриал). Согласно проекту, комплекс будет состоять из административного здания и стадиона. В административном здании расположится школа, помещения для спортсменов и тренеров, раздевалки, душевые, а также медицинский пункт.

Спортивная зона будет оборудована всей необходимой инфраструктурой для зрителей и спортсменов. В состав спортивной зоны войдут трасса для рейсинга, дерт-трасса, ВМХ-парк, площадка для велотриала (площадка со специально построенными препятствиями), открытые трибуны.

Основным преимуществом стадиона станут его площадки, пригодные для катания на роликовых коньках и выполнения трюков на скейтборде. Это расширит целевую аудиторию велопарка. Строительство этого объекта будет финансироваться за счет частных инвесторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах