Примерное время чтения: 2 минуты
44

Баскетбольный «Урал» начал плей-офф с уверенной победы

Баскетболисты «Урала» одержали победу в первой игре плей-офф чемпионата страны, переиграв «Спарту и К» из Видного со счетом 74:59. В итоге все решил опыт, который был на стороне «Урала». Решающий рывок хозяева совершили в третьей четверти, когда удалось забить несколько очень важных дальних бросков. Упустив инициативу, гости занервничали, стали больше ошибаться, что облегчило «грифонам» задачу и позволило одержать крупную победу.

Счет в четвертьфинальной серии до двух побед стал 1:0 в пользу «Урала». 22 апреля состоится вторая игра на площадке «спартанцев». В случае если для определения победителя потребуется третья игра, то она пройдет 25 апреля в Екатеринбурге.

- Вне всякого сомнения, мы ожидали, что матч будет непростым, - сказал наставник «Урала» Олег Окулов. - «Спарта и К» - сильная команда, прежде всего в плане организации игры. Тренерский штаб приготовил за короткий срок довольно сложную для прохождения защиту, и у нас ушло слишком много времени на то, чтобы с ней разобраться. До определенного момента мы не справились с Заряжко - 26 очков для него слишком много, - но затем нашли «противоядие». Для нас было очень важно выиграть первый матч, поскольку у нас больше трех недель не было игровой практики. Сейчас по ходу плей-офф мы с каждым матчем будем все лучше входить в игровой ритм, и игра будет более сбалансированной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах