Примерное время чтения: 2 минуты
112

Екатеринбургский хоккеист Алексей Волков стал чемпионом России в составе московского «Динамо»

Уроженец Екатеринбурга, вратарь московского «Динамо» Алексей Волков стал чемпионом страны по хоккею. В финальной серии до четырех побед его клуб победил омский «Авангард» в седьмом, решающем матче. Алексей Волков родился 15 марта 1980 года в Екатеринбурге, где в составе «Динамо-Энергии» стал заявлять о себе как о перспективном вратаре. Уверенная игра помогла ему в 1997 году переехать в московские «Крылья Советов» и уже по прошествии сезона оказаться под номером 76 на драфте НХЛ, где его выбрал «Лос-Анджелес Кингз». Однако закрепиться в НХЛ ему не удалось. С 1998 по 2001 год Алексей играет за клубы низших лиг. В 1999 году Алексей Волков в Канаде в составе сборной России выиграл золото молодежного чемпионата мира. Спустя год в Швеции команда России, ворота которой защищали Илья Брызгалов и Алексей Волков, вновь играла в финале молодежного чемпионата, но уступила по буллитам команде Чехии.

В 2002 году Алексей возвращается в Россию и проводит два сезона в составе московского «Динамо». В 2004 году Волков переходит в «Спартак», затем следующий сезон начинает тогда еще в тверском ХК МВД. Закрепиться в команде ему не удалось, и с 2005 по 2009 год Алексей - голкипер чеховского «Витязя». В 2009 году Волков возвращается в ХК МВД, с которым становится финалистом Кубка Гагарина - 2010. С сезона 2010/11 - игрок московского «Динамо».

Отметим, что хоккейный клуб «Автомобилист» поздравил хоккеистов, тренеров и руководство ХК «Динамо» (Москва) с победой в розыгрыше Кубка Гагарина! «В финальной серии ваша команда проявила мастерство, терпение и волю к победе, сумев обыграть достойного соперника. Московское «Динамо» по праву стало обладателем главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Наши отдельные поздравления - вратарю команды, воспитаннику екатеринбургского хоккея Алексею Волкову», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах