Примерное время чтения: 3 минуты
82

Теннисисты клуба «УГМК» с победы стартовали в заключительном туре первенства страны

Клуб настольного тенниса УГМК с победы начал игры заключительного, 4-го тура чемпионата России по настольному теннису среди команд премьер-лиги, сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса Свердловской области. В стартовом матче уверенно, со счетом 4:0, Александр Шибаев, Зоран Приморац, Майкл Мэйз, Евгений Щетинин и Хоу Инчао обыграли екатеринбургский «Горизонт».

- Команда «Горизонт», естественно, уступает «УГМК» и в опыте, и в классе игроков, - поделилась впечатлениями о первой встрече главный наставник «УГМК» Татьяна Кутергина. - Выиграли быстро, не встретив особого сопротивления. Я наблюдала за подготовкой Шибаева и Мэйза, поэтому знала, что они в хорошей форме. Во встрече с «Горизонтом» убедилась, что и остальные игроки находятся в отличной спортивной форме и настроены по-боевому, что не может не радовать.

Напомним, 8 команд - «УГМК» (Верхняя Пышма), «Горизонт» (Екатеринбург), «Камдор-Виктория» (Казань), «Факел Газпрома» (Оренбург), «Барс» (Казань), «Кубань-Седин» (Краснодар), «Гидромет» (Санкт-Петербург) и «СДЮШОР-13» (Нижний Новгород) - в течение четырех дней сыграют друг с другом по круговой системе.

Естественно, и болельщики, и сами игроки в ожидании решающего матча чемпионата: 28 апреля в 17:00 во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма, Орджоникидзе, 15) во встрече нашей команды и «Факела Газпрома» из Оренбурга определится чемпион России 2012 года. Напомним, два года назад клуб из Верхней Пышмы впервые стал чемпионом, через год теннисисты оренбургской команды смогли взять реванш. На сегодня клубы разделяет 2 очка, и, чтобы стать победителями, подопечным Кутергиной необходимо побеждать со счетом 4:0! Смогут ли вернуть спортсмены «УГМК» звание чемпионов?

- Согласен, задача стоит перед нашими спортсменами очень сложная, - признался директор клуба «УГМК» Александр Захаров, - делать спортивные прогнозы я не берусь. Но в одном я точно уверен: любой, кто 28 апреля в 17:00 окажется во Дворце спорта УГМК, об этом не пожалеет. К столу выйдут настоящие профессионалы, имена которых уже гарантия того, что матч будет захватывающим и интересным: Самсонов, Овчаров, Смирнов, Кузьмин, Мэйз, Инчао, Приморац, Шибаев… Не побоюсь этого слова, величайшие теннисисты современности собрались в эти дни в Верхней Пышме. Вот именно после таких встреч в секциях настольного тенниса резко увеличивается количество желающих заниматься. Уверен, что и в этот раз будет так.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах