Примерное время чтения: 2 минуты
78

Баскетбольный «Урал» в шаге от выхода в финал суперлиги

Баскетболисты «Урала» сделали весомую заявку на выход в финал суперлиги. В первой игре полуфинальной серии против череповецкой «Северстали» наша команда одержала более чем уверенную победу - 89:72. Теперь команды встретятся в Череповце. Вторая встреча состоится завтра. Если победят хозяева, то решающая, третья встреча пройдет в Екатеринбурге 7 мая.

- Игра не была легкой, особенно в первой половине, - отметил наставник «Урала» Олег Окулов. - Соперник играл очень агрессивно на нашем щите. Мы повели 10 очков, но затем позволили «Северстали» отыграться и почувствовать вкус игры. После большого перерыва мы уже вышли с другим настроением, не дали сопернику ничего подобрать на своем щите, притом что в первой половине «Северсталь» набрала 10 очков с линии фола.

- Неудачный матч для нас, - сказал главный тренер «Северстали» Сергей Мокин, - в силу того, что многие игроки уже закончили играть чемпионат. Мы заняли пятое место в регулярном чемпионате, которого от нас никто не ожидал, затем мы пошли выше - обыграли в четвертьфинале «Темп-СУМЗ» и стали четвертыми. На этом, видимо, эмоциональные и физические ресурсы закончились. Два Эвереста мы уже взяли, на третий мобилизовать игроков было уже тяжело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах