57

Дубль футбольного «Урала» вырвал победу у нижнетагильского «Уральца»

Дублеры «Урала» одержали вторую победу в третьем круге первенства России среди команд ЛФК, сообщает пресс-служба «Урала». Наша команда встречалась в Нижнем Тагиле с местным «Уральцем». Матч закончился победой подопечных Олега Пичугина со счетом 3:2.

Впрочем, матч начался для дублеров неудачно. Гости пропустили гол уже в дебюте встречи. Вратарь екатеринбуржцев Григорий Любимов поскользнулся во время игры на выходе и пропустил курьезный мяч. Правда, через несколько минут счет екатеринбуржцы сравняли. После прострела Шамова с левого фланга Денис Матюгин успешно сыграл на опережение и отправил первый мяч в ворота «Уральца». В начале второго тайма быструю контратаку гостей точным ударом в нижний угол завершил Павел Печенкин. В середине тайма футболисты «Уральца» заработали пенальти, с которого и сравняли счет. Однако незадолго до окончания матча победу «Уралу-Д» принес Алексей Герасимов, ударом головой после розыгрыша углового вколотивший мяч в ворота соперника.

- Это было наше уральское дерби, - сказал Олег Пичугин, главный тренер «Урала-Д». - Болельщики в достаточно большом количестве пришли на стадион. Поэтому на протяжении всего матча шла упорная борьба, в которой мы не уступили, а местами в единоборствах и превосходили соперника, что очень порадовало. Если с таким же настроем мы будем выходить на все матчи, то любой команде с нами будет непросто.

Следующий матч подопечные Олега Пичугина проведут 17 мая. В Екатеринбурге дублеры сыграют с магнитогорским «Металлургом».