103

Команда из УрФУ стала вице-чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола

Баскетболисты команды Уральского федерального университета завоевали серебряные медали по итогам суперфинала чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Урал». В споре за первое место екатеринбуржцы уступили команде Московской государственной физкультурной академии.

На своей площадке уральские студенты уступили москвичам со счетом 71:87, а в гостях - 72:90. В составе команды, руководимой Сергеем Ежовым, немало имен, знакомых по играм суперлиги. Отличились бывшие игроки «Урала» Михаил Ляпах, который получил приз лучшего форварда суперфинала, и Антон Воскресенский, ставший лучшим плеймейкером (5 передач в среднем за игру). Вице-чемпионами АСБ стали также экс-«грифоны» Сергей Евграфов, Федор Аверьянов, Лаврентий Климов и Даниил Логинов. На пути к суперфиналу команда УрФУ выиграла 24 матча подряд - без единого поражения прошла регулярный чемпионат Уральского федерального округа, а затем выиграла все матчи в плей-офф, уступив лишь в финале.