Примерное время чтения: 2 минуты
73

В первый день Кубка Ельцина россиянки легко переиграли сборную Польши

Екатеринбург, 5 июля, АиФ-Урал. 4 июля в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» состоялась торжественная церемония открытия 10-го Юбилейного международного турнира среди женских волейбольных сборных на Кубок первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

Зрителей и участников соревнований приветствовали руководители Свердловской области, Екатеринбурга, а также российской и областной федераций волейбола.

- Я рад приветствовать всех гостей и участников 10-го Юбилейного турнира на Кубок Ельцина, - обратился к собравшимся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. - В Свердловской области спорт всегда развивался очень активно, и сейчас постоянно идет строительство спортивных объектов. И проведение таких крупных спортивных соревнований, как Кубок Ельцина, - лишнее доказательство того, что в развитии физической культуры и спорта мы двигаемся в правильном направлении.

В первой игре турнира сборная Бразилии, проиграв в первом сете, затем уверенно разобралась с итальянками. Во второй игре дня россиянки выиграли у второго состава сборной Польши со счетом 3:0.

- Это была первая игра после длительного перерыва, ничего конкретного поэтому сказать не могу; да, есть шероховатости в игре, которая пока далека от идеала, - заявил наставник сборной России Сергей Овчинников. - Будем работать, думаю, уже в следующем матче покажем лучшую игру.

Сегодня россиянки сыграют с командой Кубы, а в первой игре дня встретятся Бразилия и Польша.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах