Примерное время чтения: 2 минуты
52

В баскетбольной суперлиге в новом чемпионате сыграют 15 команд

Фото: /www.bcural.ru

Екатеринбург, 27 июля, АиФ-Урал. Состоялось совещание руководителей клубов мужской баскетбольной суперлиги, на котором был окончательно утвержден формат чемпионата в сезоне 2012/2013, сообщает пресс-служба БК «Урал».

В турнире примут участие пятнадцать команд. Девять клубов - «Урал» (Екатеринбург), «Университет-Югра» (Сургут), «Рязань» (Рязань), «Северсталь» (Череповец), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Атаман» (Ростов-на-Дону), «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Спарта и К» (Видное) и «Союз» (Заречный) - старожилы лиги. К ним добавятся пять команд из высшей лиги - «АлтайБаскет» (Барнаул), «Новосибирск» (Новосибирск), «Динамо» (Москва), «Планета-Университет» (Ухта), «Автодор» (Саратов). Кроме того, в суперлигу принят новичок - только что созданная команда из Волгограда.

В регулярном чемпионате команды сыграют в два круга - по одному матчу дома и на выезде. Победитель регулярного чемпионата в первом раунде плей-офф будет свободен от игр, а остальные команды определят четвертьфиналистов по схеме 1+1+1 до двух побед. Начиная с 1/4 финала игры плей-офф будут проходить до трех побед по схеме 2+2+1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах