
Екатеринбург, 30 июля, АиФ-Урал. «Автомобилист» провел первый контрольный матч межсезонья, сообщает официальный сайт нашего клуба. В Праге наша команда встречалась с местной «Славией», занявшей в прошлом сезоне 12-е место в экстралиге. «Автомобилист» победил 3:0, забросив в каждом из периодов по шайбе. Счет открыл Йозеф Страка, затем отличился Бранислав Мезей. В концовке хозяева заменили голкипера полевым игроком, и тот же Страка поразил пустые ворота. Отличился и еще один легионер-дебютант «Автомобилиста» Крис Холт, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. 31 июля «Автомобилист» сыграет еще один контрольный матч в Чехии.
- Несмотря на крупную победу, игра получилась очень нелегкой для нас, - отметил наставник уральцев Андрей Шаянов. - Достаточно сказать, что «Славия» имела солидное преимущество по броскам - 32:18. Были целые отрезки игры, когда хозяева владели инициативой, особенно в большинстве. Наши хоккеисты достаточно часто удалялись, но сумели в меньшинстве не пропустить, очень надежно сыграл Холт. В концовке хозяева заменили вратаря, играли шесть на четыре, но едва у нас появился пятый игрок, как удалось забить еще раз. Хорошо выглядело первое звено, показавшее себя настоящим лидером. Неплохо смотрелась молодежь. Должен сказать, что тренировочных нагрузок перед матчем мы не снижали, процесс подготовки к сезону идет своим чередом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть