Примерное время чтения: 2 минуты
58

Баскетболисты «Урала» проводят тренировки под Казанью

Екатеринбург, 20 августа, АиФ-Урал. Баскетболисты «Урала» продолжают готовиться к новому сезону в поселке Васильево под Казанью, сообщает официальный сайт уральского клуба. 23 августа команда возвращается в Екатеринбург, где пробудет в течение недели. Затем «грифонам» предстоит традиционный сбор в Хорватии, где запланированы тренировочные матчи с европейскими клубами.

– Все идет по плану, условия отличные, погода подходящая, – говорит главный тренер «Урала» Олег Окулов. – Плюс база в Васильево нам хорошо известна, здесь работают высококлассные специалисты, которые делают все необходимое для обеспечения тренировочного процесса. Начинали мы сбор вместе с первой и второй командой УНИКСа, потом они уехали, а мы остались. Тренируемся два раза в день с выходным через каждые три дня. Первая тренировка посвящена физике, вторая – отработке тактики и игровых взаимодействий. Отрабатываем системы защиты, работаем над вариантами нападения, проверяем возможности новичков.

Что касается новичков, то помимо Сергея Пилипенко, о котором уже сообщалось ранее, контракты с «Уралом» подписали форвард Олег Баранов из «Нижнего Новгорода» (он уже играл в Екатеринбурге за «ЕВРАЗ») и центровой Анатолий Горицков из череповецкой «Северстали». До начала сезона будут и другие новобранцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах